На Сахалине медведь растерзал огромную собаку на глазах у женщины-охранника

© Sputnik / Илья Тимин / Перейти в фотобанкБурый медведь после зимней спячки на федеральной трассе Санкт-Петербург - Мурманск в районе города Беломорск в Карелии.
Бурый медведь после зимней спячки на федеральной трассе Санкт-Петербург - Мурманск в районе города Беломорск в Карелии. - Sputnik Армения
Подписаться
Eсли медведь вновь появится в городе и будет представлять угрозу жителям, его, к сожалению, придется застрелить.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Женщина-охранник едва не стала жертвой медведя, проникшего на территорию компании "Углегорскуголь". Об этом сообщает местная газета Vostok Today.

Спасение медведя в Армении - Sputnik Армения
Сельский пленник: в Армении спасатели и экологи спасли медведя - видео

Инцидент произошел в Углегорском районе Сахалинской области в ночь на воскресенье. Сторож осматривала территорию, когда заметила, что на собаку - тоже сторожа - напал медведь. Хищника спугнул громкий крик испуганной женщины, он отбежал. Сторож вызвала полицейских, чтобы они оказали ей посильную помощь.

Медведь, тем временем, не дремал, вернулся к уже испустившему дух псу, протащил его еще на несколько метров и бросил. Звук подъезжающей машины окончательно отпугнул медведя и он скрылся лесной чаще.

По словам районных лесничих, хищника, если он вновь появится в округе и будет терроризировать местных жителей, придется застрелить. Отмечается, что медведи "наведываются" пункты, когда им не хватает пищи в естественной среде обитания.

Бывший депутат погиб в Якутии от лап медведя>>

 

Лента новостей
0