"Ты был важен, ты был рядом": мать убитой в Саратове 9-летней Лизы записала видеообращение

© Sputnik / Константин Халин / Перейти в фотобанкУбийство девятилетней девочки в Саратове
Убийство девятилетней девочки в Саратове - Sputnik Армения
Подписаться
Елена Киселева записала видеообращение, в котором поблагодарила жителей города за поддержку, оказываемую в эти страшные дни , а также попросила городские власти обратить внимание на безопасность ведущих к школам дорог.

ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Мать убитой в Саратове девятилетней Лизы Киселевой Елена Киселева записала видеообращение, в котором поблагодарила всех, кто в эти страшные для семьи дни, оказывал ей поддержку.

"Саратов оказался наполнен очень добрыми, сильными и надежными людьми, на которых можно опереться в трудную минуту. Я могла положиться буквально на любого. Я хочу отдельно и каждому пожать руку, обнять и сказать: "Ты был важен, ты был рядом".

Елена Киселева добавила, что ей звонили и предлагали помощь из многих городов России, что, по ее словам "неоценимо и никаким словам не поддается".

Кроме того, женщина призвала городских чиновников обратить внимание на дороги, ведущие к школам, и сделать их более безопасными. Дети, по ее словам, проводят в школе по полдня, и зачастую даже родители не знают через "какие дебри они ходят". Елена Киселева обратилась к властям Саратова.

"Они готовы нам содействовать в этом, — сказала женщина.

Убийство Лизы: отец требует казнить сына, а соседи рассказали кошмары про мать Туватина>>

Девятилетняя Лиза 9 октября пропала по дороге в школу. Школьницу на протяжении нескольких дней искали всем городом. К сожалению, девочку нашли мертвой. Подозреваемый в ее убийстве 36-летний рецидивист Михаил Туватин на допросе признался, что задушил ребенка, а тело спрятал в гараже.

Жители Саратова, узнав об убийстве, вышли на стихийный митинг с требованием выдать им преступника. Силовикам пришлось применить спецсредства.

Лента новостей
0