Пранкеры выдали себя за главу минобороны Турции и разыграли сенатора США

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПрезентация книги "Вован и Лексус. По ком звонит телефон"
Презентация книги Вован и Лексус. По ком звонит телефон - Sputnik Армения
Подписаться
Американский сенатор поверил что он общается по телефону с главой Министерства обороны Турции и разоткровенничался в журналистами-шутниками.

ЕРЕВАН, 11 окт — Sputnik. Известные российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли сенатора Линдси Грэма, представившись главой Минобороны Турции Хулуси Акаром. Об этом сообщает Politico.

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Это не просто юмор" - Пашинян рассказал, что думает о пранкерах Лексусе и Воване

По данным издания, факт разговора республиканца с россиянами подтвердили в аппарате сенатора США от штата Южная Каролина.

Журналисты также опубликовали аудиозапись беседы, которая состоялась еще в августе 2019 года. Обычно Грэм призывает ужесточить санкции против Турции из-за военной операции в Сирии, направленной против курдов. Однако, общаясь с пранкерами, он выразил совершенно противоположную точку зрения.

"Я говорил президенту Трампу, что Обама допустил серьезную ошибку, положившись на РПК (Рабочую партию Курдистана — ред.), — заявил американский политик, думая, что разговаривает с министром обороны Турции.

​По его мнению, РПК — это «крупная проблема». Он также выразил уверенность, что с началом боевых действий Штатам приходится защищать Анкару «от этой угрозы в Сирии».

В ходе диалога Грэм также попросил «Акара» не закупать у России зенитные ракетные системы.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале операции «Источник мира» на севере Сирии. Ее цель — устранить запрещенную в стране Рабочую партию Курдистана и треррористические группы.

"Он был прав насчет нас": пранкер Вован о Пашиняне, Армении и спецслужбах>>

9 октября авиация Турции нанесла первые удары по вышеуказанному поселению, а также бомбардировала еще один приграничный город — Тель-Абьяд.

Лента новостей
0