Московский суд продлил арест владельцу Optima Development Альберту Худояну

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗдание Лефортовского суда города Москвы
Здание Лефортовского суда города Москвы - Sputnik Армения
Подписаться
Девелопер обвиняется в мошенничестве на 2,2 миллиарда рублей путём приобретения права на чужое имущество. По словам адвоката, речь идет об аренде земли, на которой при участии Худояна возводится ЖК "Прайм Парк" на Ленинградском проспекте. Бизнесмен вину не признает.

ЕРЕВАН, 10 окт - Sputnik. Тверской суд Москвы до 14 ноября продлил арест владельцу компании Optima Development Альберту Худояну, обвиняемому в особо крупном мошенничестве, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Председатель КГД Гагик Хачатрян на итоговом заседании 2012 года (28 декабря 2012). Еревaн - Sputnik Армения
Апелляционный суд Армении оставил под арестом экс-министра финансов Гагика Хачатряна

Девелопер обвиняется в мошенничестве на 2,2 миллиарда рублей путем приобретения права на чужое имущество. По словам адвоката, речь идёт об аренде земли, на которой при участии Худояна возводится ЖК "Прайм Парк" на Ленинградском проспекте. Бизнесмен вину не признает.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания под стражей", - заявили в суде.

Изначально бизнесмен был помещен под домашний арест, однако прокуратура сочла данную меру слишком мягкой и обжаловала постановление Тверского районного суда, обосновав это тем, что он может скрыться в США, гражданами которых являются его дети, и суд 8 июля отправил Худояна в СИЗО.

Optima Development реализует на территории России проекты в сегменте торговой, многофункциональной и жилой недвижимости. В ее портфеле проекты, в создании и функционировании которых компания участвует на всех этапах – от стадии разработки концепции и проектирования до строительства и дальнейшей эксплуатации.

Лента новостей
0