Заворотнюк выписали из больницы? Онколог рассказал, с чем это может быть связано

© Photo : Любимов Андрей / АГН "Москва"Анастасия Заворотнюк на церемонии вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (30 марта 2016). Москвa
Анастасия Заворотнюк на церемонии вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (30 марта 2016). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Родственники Заворотнюк не раз обращались к СМИ, с требованием больше не писать о ней и не прибегать к спекуляциям на тему ее здоровья. Но, кажется, пресса не особо к этим требованиям прислушивается.

ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Актрису Анастасию Заворотнюк тайно выписали из Европейского медицинского центра, в котором она находилась в течение последнего месяца. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. "Комсомольская правда" со ссылкой на свои источники.

Анастасия Заворотнюк на ледовом балете «Щелкунчик» (26 декабря 2015). Москвa - Sputnik Армения
Заворотнюк расскажет о своей болезни на ТВ — директор артистки сделал заявление

Oтмечается, что на данный момент состояние Заворотнюк оценивается как тяжелое. Актриса якобы продолжит лечение в другом учреждении.

Издание "Комсомольская правда" сообщает, что Заворотнюк должны были выписать в понедельник, однако из соображений максимальной конфиденциальности родные решили сделать это в выходные дни.

Врач-онколог Центра имени Блохина Игорь Долгополов в интервью телеканалу "Звезда" предположил, что выписка Заворотнюк из больницы может указывать либо на перерыв в лечении, либо на то, что оказываемая помощь пока не дает должного эффекта, и поэтому пациенту назначают паллиативную терапию на дому.

Долгополов отметил, что если ранее озвученный рядом СМИ диагноз глиобластома действительно реален, а хирургическое вмешательство невозможно, то прогнозы могут быть неутешительными.

Родственники Заворотнюк не раз обращались к СМИ, с требованием больше не писать о ней, поскольку было много спекуляций на тему здоровья, вплоть до того, что актриса умерла.

Дочь Анастасии Заворотнюк - Анна Стрюкова просила журналистов оставить ее семью в покое.

"Невыносимо, когда ради шума, ради хайпа используют любую ложь и раздувают грязную сенсацию", — писала Анна.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация о смерти артистки. Об этом якобы заявил один из сотрудников больницы, где находилась Заворотнюк. Информация была опровергнута представителем актрисы Стасом Христовым.

"Это невыносимо": дочь Заворотнюк заговорила впервые после болезни матери>>

Также писали о том, что опухоль Заворотнюк неоперабельна. Пациентка, лечившаяся в клинике, где находилась актриса, рассказала, что Заворотнюк частично парализовало. Официального подтверждения этой информации нет.

Напомним, что 48-летней Анастасии Заворотнюк диагностировали рак мозга зимой после того, как у нее начались сильные головные боли. 13 сентября стало известно, что актриса попала в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Лента новостей
0