Мкоян в центре скандала: в Грузии подрались брат нынешнего и сын бывшего депутатов-армян

© Sputnik / Asatur YesayantsРабочие будни
Рабочие будни - Sputnik Армения
Подписаться
Мкояну наложили несколько швов, нормализовали подскочившее давление и отпустили восвояси. Второй пострадавший оказался не особо пострадавшим, поэтому его отпустили тоже немного "подлечив" давление.

ЕРЕВАН, 7 окт — Sputnik. В Грузии произошла драка с участием бывшего депутата парламента Грузии, представителем мэра Тбилиси Геворгом Петросяном и братом депутата парламента от "Грузинской мечты" Мартуном Мкояном. Об этом сообщает Jnews.ge.

Ниноцминда - Sputnik Армения
"Армянский" скандал в Грузии или просто политика: домогался ли депутат директора детсада

Отмечается, что инцидент произошел 4 октября, однако детали происшествия не приводятся. Известно, что по факту инцидента ведется следствие.

Информацию, которая поступила в распоряжение редакции издания, никто из участников драки комментировать не стал. В МВД также никаких пояснений давать не стали, отметив только, что информация уточняется.

"На данном этапе детали дела уточняются, больше информации мы дать не можем", – ответили Jnews.ge в пресс-службе министерства внутренних дел.

Изданию удалось выяснить, что конфликт начался с простой словесной перепалки, которая переросла в масштабную драку. Брата Энзела Мкояна - Мартуна Мкояна, доставили в больницу с еще одним участником потасовки.

Мкояну наложили несколько швов, нормализовали подскочившее давление и отпустили восвояси. Второй пострадавший оказался не особо пострадавшим, поэтому его отпустили тоже "полечив" давление.

Мартун Мкоян в телефонном разговоре с Jnews сказал, что нашему каналу не будет давать информацию.

Jnews пытался связаться с Геворком Петросяном, но на звонки неизменно отвечал его отец, переадресовывая все вопросы МВД.

Геворг Петросян является представителем мэра Ахалкалаки в городе. Его отец был депутатом парламента в 2012-2016 гг. от "Единого национального движения". В 2016 году на парламентских выборах сын Петросяна (Андраник Петросян) должен был баллотироваться по спискам "Грузинской мечты", однако так и не был выдвинут. Позже Петросян присоединился к "Альянсу патриотов Грузии".

Ахалцихе, Самцхе-Джавахетия - Sputnik Армения
"Мафиози? Да я — рекордсмен!": армянe в Грузии выясняют "а была ли драка"

Надо отметить, что Мартун Мкоян проходит фигурантом по делу о массовой драке, произошедшей 30 октября 2018 года, после первого тура президентских выборов. 30 октября 2018 года в Ахалкалаки у штаба объединенной оппозиции "Сила в единстве" произошла массовая драка между родственниками, сторонниками депутата Энзела Мкояна и активистами штаба. В результате 4 активиста оппозиции были госпитализированы.

Драка 4-го октября между Мартуном Мкояном и Геворгом Петросяном вызвала широкий резонанс в Ахлкалаки, некоторые пытаются придать инциденту о этой теме начали говорить политической окрас, однако утверждать что-то однозначно в данной ситуации нельзя, заключает издание.

Лента новостей
0