Операционный директор банка Credit Suisse организовал слежку за бывшим сотрудником

© Sputnik / Александр Юрьев / Перейти в фотобанкЗдание Национального Банка Швейцарии в городе Берне.
Здание Национального Банка Швейцарии в городе Берне. - Sputnik Армения
Подписаться
Операционный директор единолично принял решение начать слежку за Икбалем Ханом в Цюрихе, после перехода сотрудника в конкурирующий банк UBS, "для защиты интересов" компании.

ЕРЕВАН, 1 окт - Sputnik. Главный операционный директор швейцарского банка Credit Suisse Пьер-Оливер Буэ ушел в отставку после того, как стало известно, что он организовал слежку за уволившимся сотрудником компании Икбалем Ханом, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу банка, обнародовавшую итоги расследования.

Как признался сам операционный директор, он единолично принял решение начать слежку за Икбалем Ханом в Цюрихе, после перехода сотрудника в конкурирующий банк UBS, "для защиты интересов" компании.

"Совет директоров считает, что распоряжение следить за Икбалем Ханом было неправильным и несоразмерным проблеме и привело к серьезным репутационным издержкам для банка", - сообщается в пресс-релизе.

Как сообщает газета Financial Times, советник по вопросам безопасности, работавший в банке и замешанный в организации слежки, покончил жизнь самоубийством на прошлой неделе. Как отмечает издание, сотрудник выступал в качестве посредника, организовавшего взаимодействие между Credit Suisse и частным детективным агентством.

Как говорится в официальном заявлении банка, ни расследование, осуществляемое от имени совета директоров, ни слежка за Икбалем Ханом не выявили никаких признаков того, что бывший сотрудник пытался переманить сотрудников или клиентов из Credit Suisse.

Пьера-Оливера Буэ на посту главного исполнительного директора банка заменит Джеймс Б. Уолкер.

Лента новостей
0