США полностью модернизировали свои ядерные силы – Трамп

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Армения
Подписаться
Соединенные Штаты обладают новейшим военным оборудованием и оборудованием, информация о котором не разглашается, отметил американский президент Дональд Трамп.

ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Соединенные Штаты полностью модернизировали свои ядерные силы и приняли на вооружение новое военное оборудование. Об этом, как сообщается на сайте Vesti.ru, заявил президент США Дональд Трамп в ходе церемонии, на которой генерал Марк Милли сменил Джозефа Данфорда на посту председателя Комитета начальников штабов ВС страны. 

Председатель Комитета по международным делам Совета федерации России Константин Косачев - Sputnik Армения
Ракеты угрожают России: сенатор об испытаниях нового вооружения в США

Согласно сообщению, американский лидер ясно дал понять, что США намерены наращивать силы, не считаясь с интересами других государств.

"У нас есть новейшее военное оборудование и оборудование, информацию о котором мы не разглашаем. О нем никто никогда даже и не слышал. У нас есть оружие, которое, молю Бога, нам никогда не придется использовать", — заявил Трамп.

В Пентагоне настаивают на том, что Россия и Китай представляют для США угрозу, особенно в космической сфере. Под этим предлогом Белый дом собирается наращивать силы противокосмической обороны.

Напомним, ранее США вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Лента новостей
0