"Ущипнул или не ущипнул": Борис Джонсон угодил в очередной пикантный скандал

© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Армения
Подписаться
Эпатажный премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в очередной раз стал фигурантом скандала - на этот раз сексуального.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Грандиозный скандал разразился в Великобритании в связи с материалом журналистки Шарлотт Эдвардс, обвинившей премьер-министра страны Бориса Джонсона в сексуальных домогательствах.

15-недельный щенок Джек Рассел-кросс, усыновленный премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и Кэрри Саймондс, прибывает в Даунинг-Стрит (2 сентября 2019). Лондон - Sputnik Армения
Проблемы с котом Ларри? Собака Бориса Джонсона въехала в резиденцию на Даунинг-стрит

Газета Sunday Times накануне съезда правящей партии опубликовала колонку Эдвардс, в которой женщина вспоминает, как в 1999 году во время обеда Борис Джонсон ущипнул ее за бедро, пишет The Times.

Как заявила Эдвардс, все произошло в редакции журнала Spectator, которым в то время руководил Джонсон. Женщина также рассказала, что она не единственная, к кому "приставал" Борис Джонсон: он также щипал сотрудницу, сидевшую по другую от него сторону, утверждает журналистка.

Однако представитель офиса премьера назвал эту историю простой фальшивкой. Сам Борис Джонсон тоже не чурался комментариев, заявив, что это – чистой воды выдумка.

Не остались в стороне и министры кабинета премьера. Они также выступили в защиту Джонсона.

Канцлер Саджид Джави на одном из мероприятий в рамках партийного съезда Консервативной партии в Манчестере заявил, что полностью доверяет словам Джонсона.

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок тоже поддержал премьера.

"Борис никогда не читал другим людям нотаций по поводу личной жизни. Думаю, и мы должны сконцентрироваться на реализации нашей политической повестки, которая заключается в том, чтобы служить гражданам нашей страны", - сказал Хэнкок.

Оппозиция же не преминула воспользоваться сложившейся ситуацией. Так, свое негодование выразила "теневой" министр по вопросам равноправия и прав женщин Дон Батлер, написав в своем Twitter, что Джонсон "должен ответить на серьезные вопросы".

Борис Джонсон положил ногу на стол на встрече с Макроном — видео>>

Сама журналистка тоже не отсиживается в тихом углу: в одном из интервью заявила, что если Джонсон не помнит об этом инциденте, то она готова освежить его память.

Отметим, что Джонсон известен своей бурной личной жизнью. Как утверждают некоторые СМИ, в годы работы Джонсона в издании Spectator его называли Sextator.

Лента новостей
0