"Это политическое заявление": президент Сальвадора объяснил свое селфи на трибуне ООН

© Photo : UN Photo/Laura JarrielПрезидент Сальвадора Наиб Армандо Букеле выступает в ходе общих прений на 74-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН (26 сентября 2019). Нью-Йорк
Президент Сальвадора Наиб Армандо Букеле выступает в ходе общих прений на 74-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН (26 сентября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Перед своим первым выступлением на Генеральной Ассамблее ООН один из самых молодых глав стран в мире - президент Сальвадора Найиб Букеле обратился к собравшимся с просьбой повременить, достал телефон и сделал селфи.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Президент Сальвадора, 38-летний Найиб Букеле, сделавший резонансное селфи на трибуне ООН, объяснил своей поступок, заявив, что это не хулиганство, а политическая манифестация, передает Associated Press.

По его словам неделя в ООН - пустая трата времени: за это время можно было бы решить множество вопросов в своих странах.

"Наши смартфоны — это будущее Генассамблеи. Возможно, через несколько лет нам не придется добираться до Нью-Йорка, чтобы встретиться в этом здании. Серия видеоконференций обошлась бы на несколько сотен миллионов долларов дешевле, и, я уверен, была бы столь же эффективной, если не более", — заявил Букеле.

Затем он обратился к присутствующим с призывом соответствовать духу времени и ориентироваться на интересы молодежи своих стран.

Азербайджан хочет не урегулирования карабахского конфликта, а мести - Пашинян в ООН>>

Экс-мэр Сан-Сальвадора Букеле возглавил Сальвадор в июле 2019 года. По данным СМИ, он является активным пользователем соцсетей. Он считает, что победил на президентских выборах благодаря разумному выбору платформ для избирательной кампании. Добиться победы и опередить оппонентов ему помогли "живые" сессии в Facebook.

Лента новостей
0