Перед Марией Макаровой не устоял и Шварцнеггер: россиянка победила в престижном конкурсе

© AFP 2024 / JOSEP LAGOКонкурсантки позируют перед судьями во время соревнований Arnold Classic Europe по бодибилдингу (24 сентября 2016). Барселона
Конкурсантки позируют перед судьями во время соревнований Arnold Classic Europe по бодибилдингу (24 сентября 2016). Барселона - Sputnik Армения
Подписаться
Перед россиянкой Марией Макаровой, еще недавно только мечтавшей о больших подиумах, не устоял даже сам Арнольд Шварцнеггер.

ЕРЕВАН, 25 сен — Sputnik. Россиянка Мария Макарова завоевала золотую медаль в номинации "фитнес-бикини" на международном турнире Arnold Classic Europe 2019. Об этом девушка сообщила в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мария Ма-Син-Чер (@masha_masincher)

Спортсменка выложила фотографию, подписав ее: "Да! Мы сделали это!". По ее словам, победить в этом турнире было ее давнишней мечтой. Она поблагодарила подписчиков за теплые поздравления, добавив, что теперь будет отдыхать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мария Ма-Син-Чер (@masha_masincher)

Известно, что Макарова пришла в этот спорт всего два года назад, а до этого она была обычным "офисным планктоном", работая в банке в качестве менеджера по работе с юридическими лицами. В 2017 году Мария вышла замуж, и ее муж, Анатолий, настоял, чтобы она ушла с работы и всецело погрузилась в занятия любимым видом спорта.

Отметим, что спортсменка при росте 164 сантиметра весит 58 килограмм (53,5 килограмма на момент соревнований).

Arnold Classic считается одним из самых престижных турниров по бодибилдингу в мире. В 2019 году соревнования проводились с 20 по 22 сентября в Барселоне, Испании.

Лента новостей
0