Доказательств причастности Ирана к терактам в Саудовской Аравии нет – Зариф

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф во время совместной пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи (28 апреля 2018). Москвa
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф во время совместной пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи (28 апреля 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф прокомментировал атаку на НПЗ в Саудовской Аравии.

ЕРЕВАН, 23 сен – Sputnik. Эр-Рияд не предоставил никаких доказательств причастности Тегерана к атакам на НПЗ в Саудовской Аравии. Об этом, как передает РИА Новости, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил в интервью CBS. 

Военнослужащий у танка Т-72Б3 команды армии Ирана во время подготовки к международным соревнованиям Танковый биатлон-2019 на подмосковном полигоне Алабино - Sputnik Армения
Лидер "Хезболлы" заявил, что Иран уничтожит Саудовскую Аравию в случае войны

По его словам, йеменские повстанцы-хуситы самостоятельно увеличили радиус ракет, благодаря чему смогли нанести удары по нефтяным объектам в Саудовской Аравии.

Как отметил Зариф, йеменским мятежникам досталось оружие от экс-президента страны Али Абдаллы Салеха. При этом он отметил, что у хуситов есть технологии и "ноу-хау", которые позволили им усовершенствовать имеющееся оружие.

Напомним, дроны атаковали НПЗ в Саудовской Аравии 14 сентября. Из-за нападения Saudi Aramco был вынужден сократить производство на 5,7 миллиона баррелей нефти в сутки.

Ответственность за атаку взяли йеменские хуситы, однако госсекретарь США Майк Помпео обвинил в атаке дронов власти Ирана. Эр-Рияд также выступил с обвинениями в адрес Тегерана.

Лента новостей
0