Умер Бэррон Хилтон, сделавший из своей фамилии брэнд и символ обслуживания класса "люкс"

© AP Photo / Budd GrayПрезидент США Рональд Рейган (слева) приветствует Баррона Хилтона по прибытии на Капитолийский холм (26 января 1985). Вашингтон
Президент США Рональд Рейган (слева) приветствует Баррона Хилтона по прибытии на Капитолийский холм (26 января 1985). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Скончался экс-владелец сети самых престижных отелей, одна из легенд предпринимательства и мирового гостиничного бизнеса - Бэррон Хилтон.

ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. В Америке, в Лос-Анджелесе на 92-м году жизни скончался один из самых известных предпринимателей современности, бывший владелец американской сети отелей Hilton - Бэррон Хилтон. По данным CNN, он умер в результате естественных причин.

© AP Photo / Charles E. KnoblockГлава сети отелей Hilton Баррон Хилтон (21 мая 1980). Чикаго
Умер Бэррон Хилтон, сделавший из своей фамилии брэнд и символ обслуживания класса люкс - Sputnik Армения
Глава сети отелей Hilton Баррон Хилтон (21 мая 1980). Чикаго

Как написала в своем Twitter его внучка, актриса и певица Пэрис Хилтон, Бэррон был "легендой, провидцем, блестящим, добрым и прожил жизнь, полную достижений и приключений". 

​Сеть отелей Hilton была основана отцом Бэррона - Конрадом Хилтоном. Он ею руководил 30 лет и покинул свой пост президента компании в 1996 году. Еще десять лет он оставался председателем совета директоров.

В 2007 году сто процентов акций сети отелей Hilton выкупила американская компания Blackstone Group. Сам же Баррон объявил, что пойдет по стопам отца, оставив больше 2 миллиардов долларов (97 процентов своего имущества) фонду Конрада Н. Хилтона. Фактически, он лишил членов своей семьи возможности претендовать на заработанные им деньги.

Лента новостей
0