Разведка и конгрессмены США продолжают "копать" под Дональда Трампа

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Армения
Подписаться
На этот раз служба обеспокоена раскрытием Трампом очередной секретной информации в разговоре с одним из иностранных лидеров.

ЕРЕВАН, 19 сен — Sputnik. Президент Америки Дональд Трамп в разговоре с неким иностранным лидером дал "обещание", из-за которого разведывательным службам пришлось написать жалобу на главу государства и доложить об этом Конгрессу США. Об этом сообщает газета Washington Post.

Космос  - Sputnik Армения
Соцсети подвели: Дональд Трамп случайно "спалил" американский спутник-шпион

Доподлинно неизвестно, какие обещания дал Трамп в разговоре с собеседником, но национальная разведка США насторожилась и обеспокоилась разглашением секретной информации. Поэтому они направили доклад-справку инспектору разведывательных служб страны Майклу Аткинсону. Тот назвал поступившую информацию достоверной и тут же уведомил об инциденте профильный комитет Конгресса США.

Теперь конгрессмены требуют от главы разведки США Джозефа Магуайра подробностей этого разговора. Закрытые слушания комитета конгресса назначены на пятницу.

У Трампа новый советник по национальной безопасности>>

Американские конгрессмены считают, это это не первый случай, когда президент США довольно вольно обращается с секретными данными.

Лента новостей
0