Гули заподозрили в работе на спецслужбы: главного вора Азербайджана хотят лишить титула

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкТюремная наколка на руках
Тюремная наколка на руках  - Sputnik Армения
Подписаться
Воры в законе намерены лишить Надира Салифова воровского титула. По некоторым данным, главный криминальный авторитет Азербайджана в свое время помог вернуть титул Арману Джаниняну. Сейчас он подозревается в сотрудничестве со спецслужбами.

ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. Главного криминального авторитета Азербайджана Надира Салифова, который в своих кругах известен как Гули, хотят лишить титула во время предстоящей сходки воров в законе. Об этом сообщает портал Ura.ru со ссылкой на собственные источники.

Осужденный исправительной колонии № 22 ГУФСИН России по Приморскому краю в поселке Волчанец во время работы в швейном цехе - Sputnik Армения
"Закон для воров в законе": Пашинян собрался бить палкой о двух концах

Согласно источнику, поводом для столь резкого решения послужило сотрудничество Салифова с Арманом Джумангельдиевым, который также известен как Арман Дикий. Джумангельдиева подозревают в работе на казахские спецслужбы.

Собеседник портала также рассказал, что Джумангельдиев поднял руку на вора в законе Гурама Чихладзе.

Отмечается, что это не единственная причина лишить титула Салифова. По некоторым данным, Надир Салифов распространял слухи, о том, что Захария Калашов (Шакро Молодой) дал согласие на то, чтобы убить криминального авторитета Вадима Иванченко.

© Photo : Mustafa Kemal / Prime crimeНадир Салифов
Гули заподозрили в работе на спецслужбы: главного вора Азербайджана хотят лишить титула - Sputnik Армения
Надир Салифов

Также известно, что в августе Салифов способствовал тому, чтобы Арману Джаниняну вернули его воровской титул. Армянин по происхождению получил воровской титул в далеком 1996-м по рекомендации вора в законе Маелса Мкртчяна , а лишился его 20 лет назад в результате конфликта с авторитетом Маисом Карапетяном. Конфликт должны были решить на сходке, но Джанинян туда не явился

Напомним, Надир Салифов по прозвищу Гули считается одним из самых богатых лиц в российском преступном сообществе.

Лента новостей
0