Арестованы лидеры 12 фанатских группировок итальянского клуба "Ювентус"

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Финал. Матч "Ювентус" - "Барселона"
Футбол. Лига чемпионов. Финал. Матч Ювентус - Барселона - Sputnik Армения
Подписаться
Представители "Ювентуса" сами обратились в правоохранительные органы в связи с тем, что билеты на домашние матчи клуба перепродавались.

ЕРЕВАН, 16 сен – Sputnik. Итальянская полиция в понедельник утром проводит аресты лидеров 12 фанатских группировок ведущего футбольного клуба страны туринского "Ювентуса" по обвинению в вымогательствах и применении насилия, передает РИА Новости.

По версии прокуратуры, ими была создана преступная группа, которая требовала от клуба билеты на домашние матчи, чтобы заниматься их спекуляцией, говорится в сообщении полиции Турина.

С заявлением в правоохранительные органы обратились сами представители "Ювентуса". В конце чемпионата 2017-2018 годов клуб отменил некоторые привилегии для организованных групп фанатов, что привело к ответной реакции их лидеров, которые предприняли преступную стратегию для "восстановления" этих бонусов и утверждения "позиции силы" по отношению к руководству команды, отметили в полиции.

В числе вменяемых главарям фанатов преступлений – вымогательство с отягчающими обстоятельствами, отмывание денежных средств и насилие. Проведены обыски в ряде итальянских городов, подозреваемыми в рамках следствия стали еще 37 человек.

Лента новостей
0