Роухани не планирует встречи с Трампом на полях Генассамблеи ООН

© AFP 2024 / TIMOTHY A. CLARYПрезидент Ирана Хасан Роухани перед началом выступления в ходе общих прений 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (25 сентября 2018). Нью-Йорк
Президент Ирана Хасан Роухани перед началом выступления в ходе общих прений 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (25 сентября 2018). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Встреча с представителями США возможна в том случае, если Вашингтон прекратит против Тегерана "экономический терроризм".

ЕРЕВАН, 16 сен - Sputnik. Президент Ирана Хасан Роухани не планирует на полях Генассамблеи ООН встречаться с лидером США Дональдом Трампом, заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави в ходе пресс-конференции.

"Я не подтверждаю", - сообщил Мусави, отвечая на вопрос о возможной встрече президентов. По его словам, в повестке Роухани встречи с Трампом на мероприятиях в Нью-Йорке нет.

Он отметил, что встреча с представителями США возможна лишь в рамках группы "5+1", если Вашингтон прекратит против Тегерана "экономический терроризм".

Президент США Дональд Трамп ранее заявлял, что не готов ко встрече с Ираном без предварительных условий. Однако его советник Келлиэнн Конуэй говорила, что Трамп все еще не исключает встречи с Роухани в ходе Генеральной ассамблеи ООН, несмотря на очередное обострение отношений между Вашингтоном и Тегераном.

Лента новостей
0