Речь Бориса Джонсона прервали - публика потребовала возобновить работу парламента

© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Армения
Подписаться
Британского премьера прервали во время его выступления. Публика выразила резкое недовольство его решениями.

ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Выступление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в городе Ротереме на севере Англии прервали криками: публика потребовала возобновления работы парламента, сообщает РИА Новости.

Брексит - Sputnik Армения
Двери британского парламента закрылись: что ждет Европу после Brexit - видео

Борис Джонсон говорил о внутренней политике, когда его прервал один из мужчин, сидящих в зале. Он закричал, что знает потенциал руководства на местах, и оно может решать, что важнее для населения. Следом раздался другой крик: "Это наши парламентарии, Борис?"

"Да", - ответил Джонсон.

Тогда кричавший из зала предложил премьеру вернуться в парламент и спросил, почему тот не урегулирует тот беспорядок, который сам же и создал.

Вскоре мужчина был выведен из зала, и Джонсон продолжил свою речь.

Ранее Борис Джонсон заручился поддержкой королевы и получил ее согласие на временное закрытие парламента (с 10 сентября по 14 октября), однако это решение вызвало в обществе отрицательную реакцию. Премьер объяснил свое решение тем, что правительству нужно время, чтобы представить новую повестку и начать работать над реализацией внутриполитической программы.

Парламент выдвинул свою версию и обвинил Джонсона в намерении вывести ЕС без какой-либо сделки и сокрытии документов, связанных с этой информацией. Также Джонсона обвинили в том, что он дезинформировал королеву, дабы получить санкции на приостановку работы парламента.

Лента новостей
0