Давутоглу вышел из партии Эрдогана и намерен создать свою политическую силу

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкАхмет Давутоглу
Ахмет Давутоглу - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший глава правительства Турции Ахмет Давутоглу призвал граждан страны присоединиться к новому движению.

ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Экс-премьер Турции Ахмет Давутоглу объявил о своем выходе из Партии справедливости и развития (ПСР), которую возглавляет президент страны Тайип Реджеп Эрдоган, сообщает РИА Новости.

Выступление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана перед сторонниками во время церемонии открытия нескольких проектов развития в районе Мамак Анкары (13 февраля 2019). Турция - Sputnik Армения
Для Эрдогана настали тяжелые времена: единственное "спасение" – курды?

Как отметил политик, Партия справедливости и развития не желает слышать конструктивную критику, воспринимает ее как предательство. Более того, эта политическая сила не приносит никакой пользы ни государству, ни ее гажданам.

"У нее не осталось возможностей, имея дефицит кадров, вести страну вперед и решать ее проблемы. Поэтому мы уходим из партии, которой принесли столько сил и труда", - заявил Давутоглу журналистам.

Вместе с тем, бывший премьер страны заявил о создании нового политического движения в стране. Он заявил, что вместе с единомышленниками хочет построить в стране демократический порядок. Политик призвал всех граждан Турции присоединиться к новому движению.

"Эрдоган вредит": экс-глава МИД Давутоглу обрушился с критикой на президента Турции>>

Вместе с Давутоглу о выходе из правящей партии объявили еще пять ее функционеров.

Напомним, Давутоглу занимал пост главы правительства Турции с 28 августа 2014 года по 22 мая 2016 года. В последнее время он неоднократно критиковал деятельность Эрдогана и правящей партии.

Лента новостей
0