Взрыв на юго-востоке Турции, погибли местные рабочие

© AFP 2024 / EMRE TAZEGULТурецкая судебно-медицинская экспертиза на месте взрыва перед зданием суда (5 января 2017). Измир
Турецкая судебно-медицинская экспертиза на месте взрыва перед зданием суда (5 января 2017). Измир - Sputnik Армения
Подписаться
В результате взрыва пострадали местные рабочие, которых перевозил микроавтобус. Еще около десятка ранены.

ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. На юго-востоке Турции, на автодороге между городами Кулп и Муш, произошел взрыв. Как сообщает РИА Новости, сработало самодельное взрывное устройство.

"Семь наших граждан погибли при подрыве самодельного взрывного устройства, заложенного на дороге членами террористической организации, 10 ранены, двое из них находятся в тяжелом состояния", - сказал глава МВД Турции Сулейман Сойлу журналистам.

По его словам, пострадали местные рабочие, которых перевозил микроавтобус.

Как сообщила администрация президента Турции Тайипа Эрдогана, он позвонил родственникам погибших и выразил соболезнования. Сообщается также, что он взял расследование под личный контроль, заявив, что правоохранительные органы приложат все усилия к розыску организаторов и исполнителей теракта.

По сообщению агентства Anadolu, по подозрению в причастности к взрыву задержаны два человека -  глава отделения прокурдской Партии демократии народов в Кулпе и сотрудник мэрии города, также член этой партии.

Лента новостей
0