Служащие военной полиции России обнаружили в Сирии полевой штаб боевиков и тюрьму

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкОсвобожденный населенный пункт Кафр-Батна в восточной Гуте
Освобожденный населенный пункт Кафр-Батна в восточной Гуте - Sputnik Армения
Подписаться
Многие местные жители прошли через тюрьму в Айн-Терме. Боевики морили узников голодом и заставляли вступать в террористическую группировку.

ЕРЕВАН, 12 сен — Sputnik. Военнослужащие военной полиции России обнаружили в Восточной Гуте (Сирия) покинутое подвальное помещение, в котором боевики на протяжении почти пяти лет содержали полевой штаб и тюрьму. Об этом в четверг сообщает РИА Новости.

Освобожденный сирийской армией при поддержке российской авиации город Атшан - Sputnik Армения
Правительственная армия Сирии уничтожила три беспилотника боевиков

Отмечается, что подвал одного из типовых шестиэтажных домов в районе Айн-Терма использовался как кабинет главаря местного отряда банды.

Здесь же располагалась библиотека, где, наряду с религиозной литературой, были экстремистские материалы. Тут же находились комната для полевых командиров, кухня, душевая и несколько камер размерами метр на полтора.

По данным местных властей, через эту тюрьму прошло большинство взрослого мужского населения Айн-Термы. Боевики морили узников голодом и принуждали вступать в группировку. В ближайшее время сирийские военные планируют уничтожить этот объект.

Ранее саперы правительственной армии Сирии уничтожили более пяти тонн боеприпасов боевиков, обнаруженных бойцами российской военной полиции в Восточной Гуте.

Лента новостей
0