Владимир Путин предлагал США купить российское новейшее гиперзвуковое оружие

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 (28 июня 2019). Осака
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 (28 июня 2019). Осака - Sputnik Армения
Подписаться
Президент России Владимир Путин рассказал, что предложил Дональду Трампу купить у России супероружие, чтобы США не тратились на создание того, что уже изобретено, а также уравновесить баланс сил.

ЕРЕВАН, 5 сен — Sputnik. Владимир Путин на встрече с президентом США Дональдом Трампом в Осаке предложил ему купить у России недавно созданные гиперзвуковые ударные ракетные комплексы. Об этом сообщает РИА Новости.

Прицел крупнокалиберного 14,5-мм пулемета на новейшем малом ракетном корабле - Sputnik Армения
Белый Дом и Калифорния: ВГТРК назвала цели ракеты "Циркон" в США в случае угроз для России

По словам российского президента, он предлагал таким образом уравновесить баланс сил России и США.

"Они, правда, говорили, что сами скоро произведут. Но зачем деньги тратить, когда мы уже потратили. Можем с них что-то получить, не в ущерб нашей безопасности, но с целью создания ситуации равновесия",- сказал Владимир Путин в четверг, на пленарной сессии Восточного экономического форума.

Россия - единственная страна в мире, официально сообщившая, что располагает гиперзвуковым оружием. В феврале Владимир Путин заявил о запуске в серию комплекса "Авангард" и об успешных испытаниях гиперзвуковой противокорабельной крылатой ракеты "Циркон".

Лента новостей
0