Героиня культовой картины "Звуки музыки" рассказала о том, как сыграла мужчину

© REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWДжули Эндрюс прибывает на церемонию вручения "Золотого льва" за достижения в рамках 76-го Венецианского кинофестиваля (2 сентября 2019). Венеция
Джули Эндрюс прибывает на церемонию вручения Золотого льва за достижения в рамках 76-го Венецианского кинофестиваля (2 сентября 2019). Венеция - Sputnik Армения
Подписаться
83-летняя британская актриса и певица Джули Эндрюс удостоилась на Венецианском кинофестивале почетной награды "Золотой лев" за выдающиеся достижения.

ЕРЕВАН, 3 сен — Sputnik. Британская актриса Джули Эндрюс, удостоенная почетного "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале, рассказала о главной сложности при подготовке к съемкам фильма "Виктор/Виктория", передает  РИА Новости.

В понедельник британской актрисе Джули Эндрюс вручили почетного "Золотого льва" в рамках Венецианского кинофестиваля. На фестивале также показали фильм Эдвардса "Виктор/Виктория", в котором главную роль исполнила Эндрюс.

По словам артистки, перед началом съемок она волновалась из-за реакции публики.

"Я сказала своему мужу, что аудитория не поймет, из-за моего имиджа не поверит, что я могу играть мужчину. Сперва я не понимала что делать, я начала изучать мужчин — как они сидят, что они делают. Женщины много жестикулируют, например, мужчины сидят, расставив ноги, засунув руки в карманы. С этого я и начала", — поделилась воспоминаниями звезда.

В начале карьеры Эндрюс играла на Бродвее, исполняя роли в таких мюзиклах, как "Моя прекрасная леди", "Камелот", "Золушка". За роль в фильме "Мэри Поппинс" она удостоилась "Оскара" и приобрела огромную популярность, позднее сыграла в картине "Звуки музыки", ставшей классикой семейного кино.

"В начале карьеры я снялась в трех фильмах, но ни один из них еще не вышел на экраны. Это было счастливое время — я снималась в кино, играла на сцене, прекрасно поводила время. Потом внезапно все эти фильмы показали публике, и я стала знаменита. Мне нравится думать, что во мне достаточно здравого смысла, но, если честно, такая внезапная популярность сбивает с ног неподготовленного человека", — рассказала Эндрюс.

Более 40 лет она была замужем за режиссером Блейком Эдвардсом, снявшим картины "Завтрак у Тиффани", "Розовая пантера" и другие. Эндрюс рассказала, что именно он раскрыл в ней талант драматической актрисы.

Она отметила, что по-прежнему волнуется, когда берется за новые проекты.

Лента новостей
0