Хасан Роухани назвал условие для начала диалога с американцами

© Photo : official site of the President of IRIПрезидент Ирана Хасан Рухани
Президент Ирана Хасан Рухани - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Ирана Хасан Роухани прокомментировал вопрос о возможной встрече с американским коллегой Дональдом Трампом.

ЕРЕВАН, 3 сен — Sputnik. Президент Ирана Хасан Роухани отверг возможность двусторонних переговоров с руководством США. Вместе с тем, он не исключил вероятности диалога в формате "шестерки" по "ядерной сделке". Об этом во вторник сообщает РИА Новости.

Нефтяной танкер - Sputnik Армения
Иран и США на пороге взрыва: Трамп придерживает "борзых войны", но кому же она на руку?

Ранее президент США Дональд Трамп по итогам саммита G7 во Франции заявил, что мог бы встретиться с Роухани при "правильных и верных обстоятельствах". Кроме того, по мнению американского лидера, Тегеран хочет заключить новую сделку с США.

"Если США снимут все санкции, они могут, как и прежде, вступить в диалог в рамках (группы) "5+1", - отметил Роухани.

Напомним, отношения между США и Ираном резко обострились после того, как Вашингтон заявил о выходе из "ядерной сделки". Американские власти ввели жесткие экономические санкции и продолжают усиливать давление. Заявленная цель Вашингтона – "изменение поведения" Тегерана.

США также объявили Корпус стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией. В ответ на это Иран признал Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) террористической организацией, а сами Соединенные Штаты "государством – спонсором терроризма".

Лента новостей
0