По итогам беседы Путина и Эрдогана ведутся переговоры о поставках Турции российских Су-57

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезиденты России и Туржии Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган осматривают российский многофункциональный истребитель Су-57 во время посещения Международного авиакосмического салона МАКС-2019 (27 августа 2019). Жуковский
Президенты России и Туржии Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган осматривают российский многофункциональный истребитель Су-57 во время посещения Международного авиакосмического салона МАКС-2019 (27 августа 2019). Жуковский - Sputnik Армения
Подписаться
Эрдоган отметил, что если Вашингтон не изменит свою позицию по поставкам Турции истребителей F-35, Анкара будет "искать выход из этой ситуации".

ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Россия и Турция ведут переговоры о поставках Анкаре российских истребителей Су-57. Как передает РИА Новости, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Путин купил Эрдогану мороженое - Sputnik Армения
Сдачи не надо! Как Путин угостил Эрдогана мороженым

"Переговоры ведутся, они будут продолжаться. После МАКС-2019 в России остались представители наших министерств, которые там работают. Мы будем действовать, положив на стол переговоров наши условия по кредитованию и совместному производству", — сказал Эрдоган журналистам.

По его словам, если Вашингтон не изменит свою позицию по поставкам Турции истребителей F-35, Анкара будет "искать выход из этой ситуации".

Напомним, во вторник президенты России и Турции посетили международный авиасалон МАКС-2019. Они осмотрели экспозицию, Эрдогана особо заинтересовали самолеты Су-35 и Су-57. Он поинтересовался у Владимира Путина, летает ли уже Су-57 и можно ли его купить. На оба вопроса российский лидер ответил положительно.

Лента новостей
0