В России и на Украине ожидают обмена заключенными

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор компании "Спайка" Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн
Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Власти России и Украины пока официально не подтвердили информацию об обмене удерживаемыми лицами, однако журналисты уже дежурят в аэропортах Москвы и Киева в ожидании прибытия освобожденных граждан.

ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Москва и Киев продолжают переговоры по обмену удерживаемыми лицами. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская. 

Ранее "Украинская правда" со ссылкой на свои источники сообщила, что в ближайшее время в киевском аэропорту "Жуляны" приземлится самолет с освобожденными лицами. По неофициальным данным, их встретит президент Украины Владимир Зеленский.

"Сейчас у меня больше эмоций, чем слов": Вышинский рассказал о первом дне на свободе>>

Помимо этого, в ночь на пятницу сотрудница Верховной рады Анна Исламова заявила на своей странице в Facebook, что на Украину возвращаются моряки и сотрудники СБУ, задержанные за нарушение границы в Керченском проливе, а также осужденные в России Олег Сенцов, Николай Карпюк, Павел Гриб и Владимир Балух.

"Наберитесь терпения, надеюсь, ненадолго. Не распространяйте непроверенную информацию", — отметила Гитлянская на своей странице в Facebook.

Представитель СБУ отметила, что процесс сложный.

Между тем, в аппарате президента Украины Владимира Зеленского заявили, что сообщение о проведении обмена не соответствует действительности. Отмечается, что переговоры продолжаются, и в случае взаимного освобождения удерживаемых лиц поступит официальная информация.

"Прямо до слез": о чем говорила Маргарита Симоньян с Кириллом Вышинским>>

Отметим, что сейчас журналисты находятся в аэропортах Москвы и Киева в ожидании прибытия самолетов с освобожденными лицами.

Лента новостей
0