"Мат и еще раз мат": Киркоров оскандалился на "Новой волне", напомнив случай с Ирой Ароян

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкКонкурс "Новая волна - 2019" в Сочи. Киркоров
Конкурс Новая волна - 2019 в Сочи. Киркоров - Sputnik Армения
Подписаться
Пока продюсеры и фанаты ищут оправдание "королю российской эстрады", виртуальная общественность жестко критикует певца и вспоминает, что это не первый случай его неприличного поведения.

ЕРЕВАН, 29 авг — Sputnik. Популярный российский певец Филипп Киркоров оказался в центре громкого скандала после того, как обрушился с нецензурной лексикой на организаторов международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна 2019" в Сочи. Артисту не понравилось, что репетиция к его выступлению пошла не по запланированному изначально графику.

View this post on Instagram

A post shared by СОЧИ | АДЛЕР | КРАСНАЯ ПОЛЯНА (@sochi_on_line) on

Скандальное видео было снято очевидцем инцидента и опубликовано в соцсетях. Артист возмутился сорванными сроками подготовки к концерту и заявил, что шоу не будет, если он не сможет провести репетицию. Эту речь Киркоров заправил нецензурной бранью, отметив, что ему нет дела до того, сколько времени осталось до начала мероприятия.

"Вот такая репетиция Филиппа Киркорова на "Новой Волне 2019" в Сочи. Мат, мат и еще раз мат. Думаю многие таким его не видели", - написал автор скандального ролика.

Часть виртуальной публики жестко критикует исполнителя за подобное поведение. "Это не король российской эстрады, представитель мира культуры, а ямщик, честное слово!" - пишут возмущенные активисты.

Конкурс Новая волна - 2019 в Сочи. Представитель Армении TYOM - Sputnik Армения
Знакомьтесь, TYOM: представитель Армении начал покорять "Новую волну" песней Пугачевой

Однако поклонники певца нашли возможность оправдать своего кумира. По их словам, гнев Киркорова справедлив.

"Все ОК, нормальный рабочий процесс. Ничего необычного. Он профессионал и требует, чтобы все к делу относились ответственно. Молодец. И что? Он тоже человек. Всего лишь рабочий момент", - пишут фанаты.

Как передает РИА Новости, гендиректор "Новой волны" Александр Румянцев уже прокомментировал скандал. По его словам, выступление Киркорова было потрясающим, несмотря на эмоциональную репетицию. Он отметил, что певец стремится, чтобы все его номера были идеальными.

Румянцев отметил, что "все эти нервы" и стоили того, что он пытался ускорить процесс, а результат в итоге был хорошим.

Российский продюсер Иосиф Пригожин в свою очередь заступился за Филиппа Киркорова, передает ФАН. Он отметил, что лично не присутствовал на площадке во время скандала, однако понимает негодование известного артиста.

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкКонкурс "Новая волна - 2019" в Сочи. Киркоров
Мат и еще раз мат: Киркоров оскандалился на Новой волне, напомнив случай с Ирой Ароян - Sputnik Армения
Конкурс "Новая волна - 2019" в Сочи. Киркоров

"Иногда хочется прибить людей за дезорганизацию. Это я не адресую к организаторам "Новой волны". Порой бывает, что режиссеры диктуют артисту, что петь, то есть как будто мы в "совке" остались. Такое сегодня тоже происходит. Хочется им сказать: "А не пошли бы вы лесом?" Поэтому иногда хочется применить силу, либо ненормативную лексику. Другого варианта нет", - сказал Пригожин.

Продюсер назвал репетицию музыкантов "интимным моментом" со своими внутренними нюансами. "Киркоров тоже не глупый человек и понимает, что там журналисты. Просто плохо, что на репетициях присутствуют журналисты, потому что это интимный момент. Это все равно что пригласить себе человека в ванну", - отметил он.

Между тем поведение Киркорова напомнило общественности и прежние "грехи". Так журналистка Ирина Ароян, которую певец оскорбил на пресс-конференции в 2004 году, заявила, что такие действия для мужчины неприемлемы. "Это не мужское поведение. Матом ругаться плохо, что тут еще можно сказать", — заявила она в беседе с корреспондентом "URA.RU".

Напомним, 20 мая 2004 года на пресс-конференции Киркорова в Ростове-на-Дону певец оскорбил журналистку Ирину Ароян. Фраза Киркорова в адрес Ароян "Меня раздражают ваша розовая кофточка и ваш микрофон" вызвала широкий общественный резонанс. Российские журналисты после этого случая даже объявили исполнителю бойкот.

Лента новостей
0