Александр Лукашенко не поедет в Варшаву из солидарности с российским президентом

© Sputnik / Валерий МельниковПрезиденты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
На мероприятиях, посвященных годовщине начала Второй мировой войны, соберутся лидеры двадцати стран, но президентов России и Беларуси там не будет.

ЕРЕВАН, 29 авг — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко не поедет в Варшаву, на мероприятия посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Об этом сообщает RT со ссылкой на Rzeczpospolita.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Лукашенко о сотрудничестве представителей деловых кругов Беларуси и Армении

Причина, по которой Лукашенко намерен отказаться от поездки - подобное приглашение не получил его коллега, президент России Владимир Путин.

МИД Беларуси пока не комментирует эту информацию.

Между тем, 1 сентября в Варшаве намерены выступить с речью президенты Польши, США и Германии. На данный момент подтвержден визит на мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны лидеров 20 стран.

"И не думай даже": о чем говорил Лукашенко с Пашиняном, и при чем здесь Саркисян>>

Что касается России, то Польша ожидает визита большой российской делегации на памятные мероприятия по освобождению нацистского концлагеря в Освенциме.

Лента новостей
0