Приставали, били, грабили: на лондонском карнавале задержали свыше 350 человек

© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкЛондон
Лондон  - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники службы безопасности в ходе карнавала изымают у участников ножи, дубинки, газовые баллончики и даже огнестрельное оружие, а местные жители устраивают из домов "бомбоубежища".

ЕРЕВАН, 27 авг — Sputnik. Более 350 человек были арестованы во время Ноттинг-Хиллского карнавала в Лондоне, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Скотланд-Ярд.

Бразильский карнавал - Sputnik Армения
Страна, а не станция метро: бразильский карнавал стал отличной рекламой для Армении

Ежегодный карнавал в Ноттинг-Хилле, проводимый с 1966 года, на котором в последние годы присутствуют более миллиона человек, стал ассоциироваться не только с безграничным весельем, но и с ростом преступности.

Полиция отмечает сотни нарушений — факты применения холодного оружия, употребления наркотиков, насилия.

Угроза безопасности заставила людей окрестных домов уже накануне карнавала заняться полномасштабной защитой своих жилищ. Многие ограждают свою недвижимость железными решетками, щитами, а также наглухо заколачивают окна домов.

Сотрудники службы безопасности в ходе карнавала изымают у участников ножи, дубинки, газовые баллончики и даже огнестрельное оружие. По утвержденным данным, 162 человека были обвинены в преступлениях, связанных с наркотиками, 31 – в нарушении общественного порядка, 37 — были задержаны за нападения на сотрудников полиции, 34 – за ношение оружия, 10 – за грабежи, 10 – за преступления сексуального характера.

В прошлом году, однако, задержанных было намного больше — более 380 человек.

Лента новостей
0