"Трамп испортил мою лужайку!" Королева Елизавета II возмущена

© AFP 2024 / TOLGA AKMENКоролева Великобритании Елизавета II с президентом и первой леди США Дональдом и Меланией Трамп на выставке предметов Королевской коллекции в Букингемском дворце (3 июня 2019). Лондон
Королева Великобритании Елизавета II с президентом и первой леди США Дональдом и Меланией Трамп на выставке предметов Королевской коллекции в Букингемском дворце (3 июня 2019). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Визит Трампа в Лондон был весьма противоречивым и сопровождался митингами.

ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II выразила недовольство президентом США Дональдом Трампом. Как пишет Sunday Times, возмущение американским лидером она выразила премьер-министру Австралии Скотту Моррисону.

Королева, в частности, была недовольна тем, что газон на лужайке перед Букингемским дворцом был испорчен вертолетами американского лидера в ходе государственного визита Трампа в Великобританию в начале июня. Отмечается, что вертолеты Трампа приземлялись на территории дворца два раза в день.

"Взгляните на мою лужайку. Она испорчена", - сказала королева Моррисону.

Напомним, Елизавета Вторая — действующий монарх в пятнадцати независимых государствах, в том числе в Австралии. Визит Трампа в Лондон сопровождался митингами, на акции протеста собрались десятки тысяч британцев.

Лента новостей
0