AliExpress рарешил россиянам возвращать товар бесплатно и без объяснения причин

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОткрытие первого шоурума компании AliExpress
Открытие первого шоурума компании AliExpress - Sputnik Армения
Подписаться
Китайский онлайн-ретейлер хочет приучить россиян заказывать больше товаров - и более дорогих.

ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. Сервис AliExpress запустил для граждан России уникальную услугу безусловного возврата товаров, приобретенных через эту площадку. Об этом сообщает пресс-служба российского представительства китайского сервиса.

Модуль SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения (29 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Капкан Facebook и трафик: главы армянских медиа и российский эксперт вступили в "заговор"

Услуга начнет действовать с 23 августа. Покупатели смогут вернуть товар, не объясняя причины отказа, но при условии оформления заявки в течение двух недель. До россиян подобной услугой могли пользоваться только сами китайцы, за пределы КНР она не распространялась. 

Изначально услуга будет распространяться лишь на определенную категорию товаров. Но это совсем не мало, ибо возврат будет доступен для десяти миллионов наиболее популярных товаров из Китая. Позже планируется расширить этот список. 

Сейчас возврату подлежат даже такие товары, как ноутбуки, планшеты, одежда и даже обувь. Нельзя возвращать нижнее белье, свадебные платья на заказ, смартфоны и электронные компоненты.

Отмечается, что чаще всего россияне заказывают на AliExpress одежду и электронику.

Для оформления возврата потребуется открыть спор через службу поддержки, получить специальный код, а затем предъявить его в отделении "Почты России". Деньги вернутся на счет покупателя после доставки товара на склад.

До чего доводит AliExpress: малышка в майке с неприличной надписью жутко рассмешила сеть>>

Предполагается, что новая услуга простимулирует повышение спроса на товары в категории "одежда и обувь", а также обезопасит покупателей, опасающихся не угадать с размером, цветом, кроем и прочими параметрами товара.

Лента новостей
0