Борис Джонсон положил ногу на стол на встрече с Макроном — видео

© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Армения
Подписаться
Джонсона пристыдили за неподобающее поведение на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном, но ясно, что британский премьер просто пошутил.

ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. Экстравагантный премьер-министр Великобритании Борис Джонсон "отличился" на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном, задрав ногу и положив ее на круглый маленький журнальный столик. На скандальный эпизод в Елисейском дворце обратило издание Business Insider.

Меган, подвинься, детка: наряд молодой возлюбленной Бориса Джонсона произвел фурор>>

Сеть не преминула воспользоваться случаем, набросившись на британского премьера за его не слишком "английское" поведение. Так, биограф Джонсона Соня Пернелл охарактеризовала его поступок как "грубый и постыдный". Одновременно она предложила представить, какая бы последовала реакция, если бы такую же выходку позволил себе Макрон в Букингемском дворце.

Редактор газеты The Sun Том Ньютон Данн обвинил политика в менспрединге (привычке мужчин сидеть с широко раздвинутыми ногами). Рядовые пользователи сети также посчитали, что Джонсон повел себя недипломатично, обвинив его в отсутствии хороших манер.

Одновременно издание пишет, что Джонсон, скорее всего, просто пошутил.

Правнук турецкого министра, забитого камнями и палками: что известно о Борисе Джонсоне>>

"Выглядит, будто Макрон предположил, что столик можно использовать в качестве подставки для ног, что Джонсон в шутку и продемонстирорвал", — написал корреспондент Sky News в Twitter. На видеозаписи, которой он сопроводил свой пост, слышно, что политики дружно смеются.

Лента новостей
0