"Я к ней вообще никак не отношусь": Крутой рассказал о конфликте с Вайкуле

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкМеждународный конкурс "Новая волна" 2016. День третий
Международный конкурс Новая волна 2016. День третий - Sputnik Армения
Подписаться
Композитор и продюсер Игорь Крутой прокомментировал конфликт с Лаймой Вайкуле, возникший из-за конкурса "Новая волна".

ЕРЕВАН, 22 авг — Sputnik. Прославленный российский композитор и продюсер Игорь Крутой рассказал в интервью АИФ из-за чего произошел конфликт с латвийской певицей Лаймой Вайкуле.

Певица Ирина Нельсон (группа REFLEX) выступает на международном музыкальном фестивале Жара (27 июля 2019). Баку - Sputnik Армения
"Полная деградация и убожество": известный критик жестко проехался по "Жаре" в Баку

Еще в июле исполнительница заявила, что определенное недопонимание возникло, когда конкурс "Новая волна", одним из основателей которого, как известно, является Крутой, "ушел" из Юрмалы. Сразу после этого Вайкуле основала свой собственный фестиваль "Рандеву", и Крутой якобы назвал ее  "предательницей", посчитав, что она поступила некрасиво.

Впервые комментируя этот эпизод, композитор сказал, что на самом деле Вайкуле лукавит. Ей было хорошо известно, что в 2015 году велись переговоры о возобновлении "Новой волны" на площадке в Юрмале. Но несмотря на это она занялась организацией собственного фестиваля, "показывая тем самым, что наш конкурс там не нужен", сказал Крутой.

"Если она считает, что это порядочно и прилично, Бог ей судья. Я нигде публично не сказал ничего против, пока она первой не высказалась по этому поводу. Каждый из нас живет по своей совести", — подчеркнул композитор.

При этом Крутой заявил, что никаких претензий к Вайкуле не имеет, добавив, что "вообще никак к ней "вообще никак" не относится.

Бузова "оконфузилась" на фестивале "Жара" в Баку: певица надеется, что никто не заметил>>

По словам же самой Лаймы Вайкуле, она не могла отказаться от фестиваля "Рандеву", так как организовать его ей предложили власти Юрмалы, и она, как истинная патриотка, отказаться не могла..

Музыкальный конкурс "Новая волна" проходил в Юрмале с 2002 по 2014 год, затем его перенесли в Сочи по политическим причинам: в июле 2014 года власти Латвии запретили въезд в страну нескольким российским артистам.

Лента новостей
0