Девушке премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона отказали во въезде в США

© REUTERS / Peter NichollsПодруга нового премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Саймондс, наблюдает за его выступлением (24 июля 2019). Лондон
Подруга нового премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Саймондс, наблюдает за его выступлением (24 июля 2019). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Несмотря на то, что ее бойфренд возглавляет правительство дружественного государства, Симондс, которая работает на американскую экологическую организацию "Oceana", не сможет посетить страну.

ЕРЕВАН, 21 авг – Sputnik. Девушке премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Керри Симондс не открыли визу в США, сообщает Daily Mail.

Кэрри Симондс (третья слева), подруга нового премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, наблюдает за его выступлением (24 июля 2019). Лондон - Sputnik Армения
Меган, подвинься, детка: наряд молодой возлюбленной Бориса Джонсона произвел фурор
 

Как сообщается, 31-летняя Кэрри Симондс подала заявку на получение визы для поездки по работе, связанной с базирующейся в Штатах природоохранной организацией. Отправиться за границу она должна была в ближайшие дни, однако ее запрос был заблокирован.

Предположительно это решение связано с ее поездкой в Восточную Африку в 2018 году, в ходе которой она посетила непризнанное государство Сомалиленд. Пятидневный визит она предприняла вместе с подругой-правозащитницей Нимко Али, которая родилась в этих местах и выступает против женского обрезания.

Издание отмечает, что заявка могла быть автоматически заблокирована, если Симондс подавала ее через автоматизированную систему Esta. Теперь подруге британского премьера предстоит самостоятельно решать проблему с визой: Лондон не может направить в Вашингтон официальный запрос от ее лица, поскольку она не является женой Джонсона.

Лента новостей
0