Секс-скандал вокруг Доминго: Опера Лос-Анджелеса начинает экстренное расследование

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкИспанский оперный певец (тенор) Пласидо Доминго
Испанский оперный певец (тенор) Пласидо Доминго - Sputnik Армения
Подписаться
Сам Доминго категорически опровергает все обвинения. В Опере Лос-Анджелеса певец работает на протяжении уже 30 лет.

ЕРЕВАН, 21 авг — Sputnik. Громкий секс-скандал разгорается вокруг персоны всемирно известного испанского оперного певца Пласидо Доминго, которого несколько женщин ранее обвинили в домогательствах. Как пишет Los Angeles Times, администрация Оперы Лос-Анджелеса начинает экстренное, всестороннее и независимое расследование в отношении исполнителя.

Голливудский кинопродюсер Харви Вайнштейн сдается властям (25 мая 2018). Нью-Йoрк, СШA - Sputnik Армения
Скандальный кинопродюсер Харви Вайнштейн сдался полиции - его арестовали в участке

Отмечается, что к расследованию привлечена адвокат Дебру Вонг Ян, которая ранее являлась федеральным прокурором в центральном округе Калифорнии.

Напомним, ранее несколько женщин (8 певиц и одна танцовщица) обвинили 78-летнего оперного певца Пласидо Доминго обвинили в харассменте (сексуальных домогательствах) в 1980-х годах. После этого Опера Сан-Франциско вслед за симфоническим оркестром Филадельфии отменила концерт с его участием. Однако в Москве концерт отменять отказались точно так же, как Миланский оперный театр Ла Скала, лондонский Ковент-Гарден и Зальцбургский фестиваль.

Москва харассментам не верит: концерт Пласидо Доминго не отменят из-за секс-скандала>>

Доминго категорически опровергает все обвинения. В Опере Лос-Анджелеса  певец работает на протяжении уже 30 лет.

В свою очередь и. о. министра культуры Испании Хосе Гирао отметил, что обвинения в сексуальных домогательствах в адрес Доминго должны быть доказаны. Он подчеркнул, что только одна из женщин сделала заявление открыто, остальные выступили анонимно.

Волна обвинений в харрасменте началась два года назад со скандала вокруг актера Кевина Спейси и продюсера Харви Вайнштейна. Позже в аналогичном контексте прозвучали имена множества звезд и политиков. Были инициированы такие масштабные акции против сексуального насилия, как движения Me too и Time's up, получившие популярность также среди рядовых пользователей соцсетей.

Лента новостей
0