"Господин Макрон так любезен..." Путин был тронут деликатностью французского коллеги

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкВладимир Путин и Эммануэль Макрон
Владимир Путин и Эммануэль Макрон - Sputnik Армения
Подписаться
Макрон проводит встречу с Путиным в официальной летней резиденции французских президентов - форте Брегансон.

ЕРЕВАН, 19 авг — Sputnik. Президент России Владимир Путин отметил деликатность и любезность французского коллеги Эммануэля Макрона, обещав в связи с этим быть максимально лаконичным, передает РИА Новости.

"Господин Макрон так любезен, что посадил всю нашу делегацию в тень, а сам сидит на солнце, поэтому я постараюсь быть кратким, хотя некоторые вещи вынужден все-таки повторить", - отметил Путин в начале своего выступления.

В свою очередь президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что для него важна встреча с российским коллегой Владимиром Путиным.

"Для меня очень важна встреча сегодня, потому что сегодня мы переживаем исторический момент в международных отношениях", - сказал Макрон.

В понедельник Макрон проводит встречу с Путиным в официальной летней резиденции французских президентов - форте Брегансон. Переговоры французского и российского президентов проходят за несколько дней до саммита G7, который состоится во французском Биаррице 24-26 августа. В этом районе сейчас стоит 30-градусная жара. В ходе встречи обсуждены многочисленные вопросы международной повестки.

Лента новостей
0