За сутки почти тысяча беженцев вернулись в Сирию из Иордании и Ливана

© Photo : press office of the MoD of RF / Перейти в фотобанкСаперы Международного противоминного центра ВС РФ осматривают разрушенные здания в Алеппо
Саперы Международного противоминного центра ВС РФ осматривают разрушенные здания в Алеппо - Sputnik Армения
Подписаться
Сирийские саперы провели разминирование территорий в двух провинциях, чтобы люди могли вернуться домой.

ЕРЕВАН, 18 авг — Sputnik. Свыше 900 беженцев вернулись в Сирию из Иордании и Ливана за минувшие сутки, Об этом сообщает Минобороны России. 

Встреча министров обороны Армении и России Давида Тонояна и Сергея Шойгу (11 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Это огромная работа": Сергей Шойгу отметил помощь Армении населению Сирии

"За прошедшие сутки в Сирийскую Арабскую Республику с территорий иностранных государств возвратились 959 беженцев, в том числе из Ливана через пункты пропуска "Джейдет-Ябус", "Телль-Калах" – 312 чел. (женщин – 94, детей – 159), из Иордании через пункт пропуска "Насиб" – 647 чел. (женщин – 194, детей – 330)", - говорится в сообщении.

Инженерные подразделения Сирии за сутки разминировали 2,4 гектара территории провинций Дераа и Дамаск. Обнаружено и уничтожено 33 взрывоопасных предмета.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой "Исламское государство" (организация запрещена в России и ряде других стран) в Сирии и Ираке.

Анкара и Вашингтон должны согласовать детали по "зоне безопасности" в Сирии – Чавушоглу>>

В отдельных районах САР продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.

Лента новостей
0