На свадьбе в Кабуле прогремел взрыв - погибли более 60 человек

© REUTERS / MOHAMMAD ISMAILСолдаты афганской национальной армии осматривают место после взрыва в Кабуле (7 августа 2019). Афганистан
Солдаты афганской национальной армии осматривают место после взрыва в Кабуле (7 августа 2019). Афганистан - Sputnik Армения
Подписаться
Предполагается, что пострадавших от взрыва может быть много, так как на свадебные церемонии в Афганистане приглашают до 400 гостей.

ЕРЕВАН, 18 авг — Sputnik. В результате мощного взрыва на свадьбе в Кабуле погибли 63 человека, более 180 - пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Tolo News.

Дорога из Кабула на Панджшер - Sputnik Армения
В Кабуле атаковали офис кандидата в премьеры Афганистана: погибли не менее 20 человек

По данным МВД Афганистана, инцидент произошел накануне, 17 августа, около 22:00 по местному времени в одном из свадебных залов в западной части Кабула.

Раненные доставлены в больницы города. Предполагается, что пострадавших от взрыва может быть много, так как на свадебные церемонии в Афганистане приглашают до 400 гостей.

Ранее стало известно, что в дипломатическом квартале Кабула прогремел мощный взрыв. Происшествие случилось в понедельник, в утренний час пик, когда люди торопились на работу. В результате происшествия пострадали 65 человек, в том числе девять детей.

В Пакистане в результате взрыва погиб брат лидера афганского "Талибана" — СМИ>>

Лента новостей
0