Закон есть закон: итальянские контролеры штрафуют даже рожающих женщин

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПлощадь Триеста и Тренто в Неаполе.
Площадь Триеста и Тренто в Неаполе. - Sputnik Армения
Подписаться
Беременную безбилетную неаполитанку контролеры автобуса оштрафовали.

ЕРЕВАН, 16 авг — Sputnik. Жительницу Неаполя, у которой начались предродовые схватки, оштрафовали и высадили из автобуса за безбилетный проезд. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на итальянскую газету la Repubblica.

Артавазд Саакян, владелец орбушившегося дома в селе Хнаберд, Арагацотн - Sputnik Армения
Без жены, с беременной невесткой и напуганной дочерью: как Саакяны оказались на улице

Этот эпизод всколыхнул итальянские СМИ и социальные сети. Со слов женщины, она находилась на девятом месяце беременности и вышла на улицу прогуляться, но почувствовала, что начались схватки. Тогда она решила сразу же направиться в больницу, поэтому села в автобус, шедший к медучреждению, но наткнулась в нем на контролеров. Те выписали ей штраф и высадили на одной из остановок, несмотря на то, что у женщины схватки усиливались.

Итальянка все же добралась до больницы и спустя несколько часов родила девочку.

После того как женщина стала чувствовать себя лучше, она решила оплатить выписанный ей штраф в 71 евро, который может вдвое увеличиться в случае не оплаты.

Собрав документы, в том числе справку о поступлении в больницу и штрафную квитанцию, женщина обратилась к оператору системы городского пассажирского транспорта Неаполя. Однако там заявили, что ее обстоятельства не могут служить причиной отмены штрафа.

Одни пользователи Facebook, где женщина рассказала об этом инциденте, считают, что контролеров надо привлечь за неоказание медпомощи. Другие пользователи сети склонны к мысли, что действие закона распространяется на всех, в том числе и на беременных женщин.

Лента новостей
0