В Сызрани ищут 600 литров масла, отравленного крысиным ядом: в Ульяновске погибли люди

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкПроба подсолнечного масла
Проба подсолнечного масла - Sputnik Армения
Подписаться
Все пострадавшие приходились друг другу родственниками или коллегами. У всех наблюдались кровотечения различной локации, выяснилось, что они употребляли в пищу подсолнечное масло домашнего производства, приобретенное у одного и того же производителя.

ЕРЕВАН, 16 авг — Sputnik. В российском Ульяновске два человека погибли и шестеро находятся в тяжелом состоянии в результате отравления подсолнечным маслом домашнего приготовления . Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Новорожденный ребенок - Sputnik Армения
Дедушка убил своего внука-младенца, напоив его спиртным

Ранее Минздрав Ульяновской области сообщил о госпитализации семи жителей Ульяновской области, включая двоих детей, после отравления, предположительно, подсолнечным маслом.

Отмечалось, что один госпитализированных скончался в больнице. 

Уточняется, что все пострадавшие приходились друг другу родственниками или коллегами. У всех наблюдались кровотечения различной локации, выяснилось, что они употребляли в пищу подсолнечное масло домашнего производства, приобретенное у одного и того же производителя.

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщал, что масло могло быть отравлено крысиным ядом.

Mash сообщает, что более 600 литров масла сейчас ищут в Сызрани.

По данным канала, производителю в Ульяновске привезли 200 мешков семечек. Мужчина перегнал все в масло, часть готового продукта вернул товарищу из Сызрани, а другую оставил себе. Пять литров он передал дочери. 

Отравление грибами в Армении: целая семья оказалась в больнице>>

Первой из погибших оказалась пенсионерка — родственница производителя из Ульяновска. Женщина скончалась 3 августа, в пятницу скончался зять производителя. Прокуратура Самарской и Ульяновской областей проводит проверку. Сейчас сотрудники Минсельхоза и Роспотребнадзора Ульяновской области обходят магазины и пытаются изъять потенциально опасное масло.

Лента новостей
0