Москва харассментам не верит: концерт Пласидо Доминго не отменят из-за секс-скандала

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкИспанский оперный певец (тенор) Пласидо Доминго
Испанский оперный певец (тенор) Пласидо Доминго - Sputnik Армения
Подписаться
Опера Сан-Франциско вслед за симфоническим оркестром Филадельфии отменила концерт с участием Доминго.

ЕРЕВАН, 14 авг — Sputnik. В Москве не намерены отменять концерт всемирно известного испанского оперного певца Пласидо Доминго, намеченный на 17 октября. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Крокус Сити Холла.

Голливудский кинопродюсер Харви Вайнштейн сдается властям (25 мая 2018). Нью-Йoрк, СШA - Sputnik Армения
Скандальный кинопродюсер Харви Вайнштейн сдался полиции - его арестовали в участке

"Никакой информации об отмене концерта у нас нет, пока не планируем – все остается в силе", - сказал источник.

Напомним, ранее несколько женщин (8 певиц и одна танцовщица) обвинили 78-летнего оперного певца Пласидо Доминго обвинили в харассменте (сексуальных домогательствах) в 1980-х годах. После этого Опера Сан-Франциско вслед за симфоническим оркестром Филадельфии отменила концерт с его участием.

Доминго категорически опровергает все обвинения, а Опера Лос-Анджелеса, где певец работает на протяжении 30 лет, собралась привлечь независимого юриста для проверки заявлений о домогательствах.

Отметим, волна обвинений в харрасменте началась два года назад со скандала вокруг актера Кевина Спейси и продюсера Харви Вайнштейна. Позже в аналогичном контексте прозвучали имена множества звезд и политиков. Были инициированы такие масштабные акции против сексуального насилия, как движения Me too и Time's up, получившие популярность также среди рядовых пользователей соцсетей.

Лента новостей
0