Зловредный дед: в Перми пенсионер перерезал страховочные тросы промышленным альпинистам

CC BY-SA 3.0 / Cordiste69 / Technicien cordiste purgeПромышленный альпинизм
Промышленный альпинизм - Sputnik Армения
Подписаться
В результате один из рабочих сорвался и чудом спасся после того, пролетев несколько этажей, повис на страховочном канате. Ему помог выбраться второй рабочий.

ЕРЕВАН, 14 авг — Sputnik. В Перми 70-летний пенсионер рассорился с проводящими на фасаде многоэтажки промышленными альпинистами и перерезал им спасательные тросы. Теперь, как передает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет России, против мужчины возбуждено уголовное дело, он задержан.

Республика Карелия. Белое море - Sputnik Армения
Российский пенсионер заплатит более ста тысяч рублей из-за фиктивной прописки армянина

Отмечается, что во вторник пенсионер повздорил с парнями 28 и 30 лет, которые проводили работы на фасаде 9-тиэтажного жилого дома. Увидев, что ребята отказываются выполнять его требование о прекращении работ, старик полез на крышу дома и перерезал им спасательные веревки.

В результате один из рабочих сорвался и чудом спасся после того, пролетев несколько этажей, повис на страховочном канате. Ему помог выбраться второй рабочий, которому удалось подняться на крышу и спугнуть зловредного деда.

Против пенсионера возбуждено уголовное дело по обвинению в покушении на убийство двух лиц из хулиганских побуждений, решается вопрос его ареста.

В правоохранительных органах отметили, что в момент совершения преступления пенсионер был нетрезв.

Лента новостей
0