"Буду вести себя хорошо, иначе мама рассердится": экс-тренер Мхитаряна о женщине-арбитре

© AFP 2024 / Glyn KIRKЮрген Клопп
Юрген Клопп  - Sputnik Армения
Подписаться
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился мнением о назначении Стефани Фраппар главным арбитром матча за Суперкубок УЕФА против лондонского "Челси".

ЕРЕВАН, 13 авг - Sputnik. Наставник английского "Ливерпуля" Юрген Клопп продемонстрирует женщине-арбитру в матче против "Челси" "свою лучшую мину", чтобы не рассердить свою мать, а его подопечные постараются не усложнять игру. Об этом знаменитый тренер шутливо заявил на на предматчевой пресс-конференции. Его слова приводятся на сайте УЕФА. 

Мафия в Лондоне объявила охоту на футболистов "Арсенала">>

Матч за Суперкубок УЕФА "Ливерпуль" - "Челси" пройдет в среду в Стамбуле, и впервые за всю историю турнира главным арбитром назначена женщина.

"Думаю, время для пришло. Бибиана Штайнхаус (первая женщина-арбитр в Бундеслиге - ред.) сделала это в Германии, и я очень рад, что мы станем частью исторического момента. Постараюсь вести себя хорошо, иначе моя мама рассердится", — сказал он.

Юрген Клопп выразил надежду на то, что этот прецедент не станет последним.

Напомним, что немецкий специалист сыграл значимую роль и в жизни капитана сборной Армении по футболу Генриха Мхитаряна, когда он играл за "Боруссию", а Клопп был главным тренером команды.

О своем бывшем наставнике Мхитарян как-то сказал, что до сих пор благодарен ему за то, что тот помог изменить его отношение к игре, а Клопп в своей книге "Читая игру" написал, что считает Мхитаряна одним из талантливейших футболистов мира, который "блестяще сочетает технику и скорость". Такое скажешь об очень немногих футболистах, отметил он.

"В силу ряда факторов лучших шахматистов дарит миру Армения. В других странах они, конечно же, тоже есть, но в Армении их больше, чем можно было ожидать. Армяне умны, трудолюбивы, целеустремленны, как и Мхитарян", — написал в своей книге Клопп.

Мхитарян отличился: как "Арсенал" одержал победу над "Ньюкаслом">>

Встреча "Ливерпуля" с "Челси" пройдет на стадионе "Водафон Арена" в Стамбуле. "Ливерпуль" будет выступать в статусе победителя Лиги чемпионов, "Челси" — обладателя трофея Лиги Европы.

Лента новостей
0