Мафия в Лондоне объявила охоту на футболистов "Арсенала"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч ЦСКА - "Арсенал"
Футбол. Лига Европы. Матч ЦСКА - Арсенал - Sputnik Армения
Подписаться
Сейчас футболисты находятся под круглосуточной охраной и даже не покидают свои дома. Они уже пропустили вчерашний выездной матч "Арсенала".

ЕРЕВАН, 12 авг — Sputnik. Игроки футбольного клуба "Арсенал", за который выступает также капитан сборной Армении Генрих Мхитарян, оказались в эпицентре мафиозных разборок в Лондоне, пишет британское издание The Sun.

Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
Мхитарян отличился: как "Арсенал" одержал победу над "Ньюкаслом"

Согласно таблоиду, речь, в частности, идет о таких футболистах, как Месут Озил и Сеад Колашинац. Все началось с нападения на спортсменов двух вооруженных лиц в самом центре Лондона 26 июля. Хотя пострадавших не было, однако тогда за парней вступилась ОПГ из Восточной Европы, представители которой указали на принадлежность грабителей к местной мафии. Не простившие такого хода лондонские бандиты теперь объявили охоту на спортсменов и их заступников. При этом мафиозные источники не исключили повторного нападения на ребят.

В настоящее время футболисты находятся под круглосуточной охраной и даже не покидают свои дома. Они уже пропустили вчерашний выездной матч "Арсенала" в первом туре Английской премьер-лиги против "Ньюкасла", завершившийся со счетом 1:0. Более того, точно неизвестно, когда Озил и Колашинац смогут вернуться на поле.

Напомним, 11 августа футболисты лондонского "Арсенала", в составе которого выступает капитан сборной Армении Генрих Мхитарян, на выезде со счетом 1:0 обыграли "Ньюкасл" в матче первого тура чемпионата Англии. В ходе встречи, состоявшейся в Ньюкасле, голом на 58-й минуте отличился Пьер-Эмерик Обамеянг. Мхитарян вышел на поле в стартовом составе и был заменен за 6 минут до завершения основного времени. Он сыграл по полной, отличился замечательной передачей Обамеянгу. При этом Мхитарян успел получить предупреждение и заработать "желтую карточку". Следующий матч "Арсенал" проведет 17 августа на своем поле против "Бернли".

Лента новостей
0