Миллиардер Джеффри Эпштейн покончил с собой в тюрьме — ABC

© AP PhotoДжеффри Эпштейн
Джеффри Эпштейн - Sputnik Армения
Подписаться
Финансист Джеффри Эпштейн обвиняется в соблазнении и вовлечении в проституцию десятков несовершеннолетних девушек.

ЕРЕВАН, 10 авг – Sputnik. В американской тюрьме свел счеты с жизнью 66-летний миллиардер Джеффри Эпштейн, которого обвиняют в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Об этом сообщает телеканал АВС на своей страничке в Twitter.

​"Джеффри Эпштейн покончил жизнь самоубийством минувшей ночью в своей тюремной камере, где он находился в ожидании суда по федеральным обвинениям в сексуальной торговле", — сообщает телеканал со ссылкой на трех сотрудников правоохранительных органов.

Убийство в селе Басен Ширакской области - Sputnik Армения
Страшный инцидент в Армении: мужчина зарезал сестру, ранил племянника и покончил с собой

Отмечается, что Эпштейн находился в федеральной тюрьме в Нижнем Манхэттене.

Крупного финансиста задержали в начале июля по обвинению в торговле людьми, связанной с сексуальной эксплуатацией, а также подкупе потенциальных свидетелей. По версии следствия, в начале 2000-х Эпштейн приглашал к себе девушек, среди которых были и 14- летние подростки, и платил им за оказание интимных услуг.

Эпштейна задержали в начале июля 2019 года в штате Нью-Джерси, куда он приехал из Франции. В середине июля ему было отказано в изменении меры пресечения и под залог его не отпустили.

25 июля миллиардера обнаружили в тюремной камере в полубессознательном состоянии с ранениями на шее, после чего его доставили в больницу. Однако была ли это попытка суицида или нападение, до сих пор не понятно.

Стала известна причина смерти Аллы Вербер>>

Эпштейн виновным себя не признавал.

Лента новостей
0