Террористы обстреляли населенный пункт в Сирии – есть погибший и раненые

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАртиллеристы сирийской армии стреляют из систем залпового огня "Град" на позициях в провинции Идлиб (10 февраля 2016). Сирия
Артиллеристы сирийской армии стреляют из систем залпового огня Град на позициях в провинции Идлиб (10 февраля 2016). Сирия - Sputnik Армения
Подписаться
Боевики обстреляли также позиции правительственных войск в районе Абу-Дали и перешли в атаку.

ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Террористы из Идлибской зоны деэскалации в Сирии обстреляли населенный пункт Абу-Дали. Об этом, как передает РИА Новости, руководитель ЦПВС генерал Бакин заявил в пятницу на брифинге.

Саммит НАТО в Брюсселе. День первый - Sputnik Армения
Курдский фактор портит кровь союзникам: пойдут ли США на конфликт с Турцией в Сирии

Отмечается, что в результате обстрела погиб один мирный житель, еще двое ранены.

Вслед за этим боевики обстреляли из минометов позиции правительственных войск в районе Абу-Дали и перешли в атаку.

Сирийские военнослужащие смогли отразить нападение террористов и отбросить их вглубь ранее занимаемых позиций. Однако в результате обстрела и боя погибли десять сирийских военнослужащих, еще 21 человек ранен.

Напомним, Идлиб остается последней сирийской провинцией, которую контролируют террористы и незаконные вооруженные бандформирования. По данным российского Генштаба, боевики "Джебхат Ан-Нусры" (террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран) контролируют большую часть Идлибской зоны деэскалации.

Лента новостей
0