Восьмая ракетка мира Карен Хачанов вышел в 1/4 финала турнира в Монреале

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКарен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж
Карен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж - Sputnik Армения
В четвертьфинале турнира Хачанов сыграет с Александром Зверевым из Германии.

ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Восьмая ракетка мира, российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов во встрече третьего круга турнира в Монреале (Канада) обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима и вышел в четвертьфинал.

Премьер-министр Никол Пашинян встретился с членами всемирного комитета Панармянских игр (6 августа 2019). Степанакерт - Sputnik Армения
Это уникальная площадка – Пашинян рассказал о роли Панармянских игр

Матч завершился со счетом 6:7 (7:9), 7:5, 6:3 в пользу 23-летнего российского теннисиста. Встреча длилась 2 часа 52 минуты.

Хачанов является победителем четырех турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), на турнирах серии Большого шлема его лучшим результатом является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции (2019).

Турнир завершится 11 августа. Призовой фонд соревнований составляет около 6,3 миллиона долларов.