Один из раненных у резиденции Атамбаева спецназовцев умер в больнице

© Sputnik / Светлана ФедотоваРаненный во время штурма резиденции Алмазбека Атамбаева спецназовец
Раненный во время штурма резиденции Алмазбека Атамбаева спецназовец - Sputnik Армения
Подписаться
Который из двух тяжело раненых спецназовец скончался, не уточнили. Известно только, что один из них получил пулевое ранение в грудь.

ЕРЕВАН, 7 авг — Sputnik. В больнице скончался один из спецназовцев, раненных во время штурма резиденции экс-президента Кыргыстана Алмазбека Атамбаева. Об этом сообщает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на директора Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбека Джумабекова.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета глав правительства стран ЕАЭС (27 июля 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Пашинян отправится с рабочим визитом в Кыргызстан, никаких изменений не предвидится

Ранее сообщалось о двух спецназовцах, получивших тяжелые ранения. По предварительным данным, один из них получил пулевое ранение в грудь, однако врач не стал пояснять, который из них скончался, отметив только, что травма оказалась несовместимой с жизнью. Другому пострадавшему сделали операцию.

Накануне, 7 августа, спецназ ГКНБ начал штурмовать дома бывшего президента Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш. По последним данным, пострадали 15 человек. Сейчас ситуация остается неясной, так в районе села Кой-Таш нет связи.

Напомним, в среду вечером спецслужбы Кыргызстана начали операцию по задержанию экс-президента Алмазбека Атамбаева. Они применили против его сторонников спецсредства. Более 10 человек, включая журналиста местного издания и сотрудников спецслужб, получили ранения. Однако задержать экс-президента не удалось.

Лента новостей
0