"Возвращайтесь на Украину": Зеленский обратился к крымским татарам, проживающим в Турции

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкДосрочные выборы в Верховную раду Украины
Досрочные выборы в Верховную раду Украины - Sputnik Армения
Подписаться
Опыт, знания и возможности каждого присутствующего на в встрече важны для Украины, подчеркнул Зеленский.

ЕРЕВАН, 7 авг - Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с украинской и крымско-татарской общинами Турции призвал их представителей возвращаться в страну, чтобы "развивать родину", сообщила пресс-служба главы государства.

Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга (27 июня 2019). Киев - Sputnik Армения
Зеленский "рассекретил" телефонный разговор с Путиным о ситуации в Донбассе

"Президент подчеркнул, несмотря на то, что гостеприимная турецкая земля стала для собравшихся новым домом, каждого ждут на Украине, и призвал присоединяться к развитию родины", — сообщила пресс-служба.

Он также отметил, что опыт, знания и возможности каждого присутствующего важны для Украины.

"Моя команда поставила перед собой очень амбициозные цели: мы хотим построить такую страну, в которой наши люди с радостью возвращаться из заграничных заработков и поисков лучшей жизни. И я хотел бы, чтобы вы активно включились в создание этой новой Украины - нам нужна ваша помощь", - цитирует Зеленского пресс-служба.

Владимир Зеленский находится в Турции с официальным визитом с 7 по 8 августа. В рамках поездки, помимо встречи с представителями украинской и крымско-татарской общин, также запланированы переговоры украинского лидера с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Вселенским патриархом Варфоломеем I.

На переговорах президента Украины будет сопровождать лидер запрещенной в России экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа" Мустафа Джемилев. Он намерен обсудить с лидером Турции «положение украинских узников в аннексированном Крыму и в России». При этом он признается, что перспектив в этом вопросе не видит.

Лента новостей
0