США заявили об укреплении террористов в Сирии и Ираке

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкСитуация в Алеппо
Ситуация в Алеппо - Sputnik Армения
Подписаться
Генеральный инспектор Пентагона Гленн Файн подготовил доклад о ходе операции "Непоколебимая решимость".

ЕРЕВАН, 7 авг — Sputnik. Боевики "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран) в последние месяцы укрепляют свою подпольную сеть в Сирии и Ираке. Об этом, как передает РИА Новости, говорится в докладе генерального инспектора Пентагона Гленна Файна о ходе операции "Непоколебимая решимость".

Военные Свободной Сирийской Армии патрулируют окраины северного города Джиср-эш-Шугур, к западу от города Идлиб (9 сентября 2018). Сирия - Sputnik Армения
США намерены пресечь военную операцию Турции на севере Сирии

Он отметил, что в течение трех месяцев (с апреля по июль 2019 года) террористы продолжали переход от тактики удержания территорий своими силами к повстанческому движению в Сирии и укрепляли свои возможности в Ираке.

По сведениям командования операции "Непоколебимая решимость", боевики совершали убийства, нападения террористов-смертников, похищения и поджоги в Ираке и в Сирии. 

В докладе говорится, что террористическая организация создала "возрождающиеся ячейки" в Сирии и стремилась расширить свои командные и контрольные пункты в Ираке.

Помимо этого, в документе отмечается, что террористы восстанавливают свою финансовую сеть.

Лента новостей
0